☆2018年度審判予定表
 
 2018年度         
月 日 事 業 名 主 催 結果
4月1日 第29回水郷三郷オープンペタンク大会
三郷市みさと公園ペタンクコート[参加37チーム]
審判:河部、高橋け 
各協会・連盟・クラブ 優勝:並木明、根本教子、三橋勉(千葉県)
 2位:中村孝、中村敦子、宮城修一(熊谷市)
 3位:飯塚明、丸山欣也、浅見聡(神奈川県)
4月15日 第30回ねんりんピック埼玉県予選会
熊谷市さくら運動公園[参加43チーム]
審判:今泉と、高鳥
県連盟 1位:中村孝、佐々木久子、宮城修一
 2位:水戸部忠平、柳澤正子、渡辺健一
 
4月30日 第23回川本オープンペタンク大会
川本公民館・おまつり広場[参加72チーム]
審判:井上ま、今泉き、吉沢き
各協会・連盟・クラブ 優勝:高木行美、高木姫代子、田村直治(神奈川県)
 2位:高木行美、田村直治、高木姫代子(東京都)
 3位:深澤一樹、深沢忠善、矢澤弦也(神奈川県)
5月6日 第8回Sakado Cup
坂戸市粟生田高麗川ふるさと広場
[参加:男子68チーム、女子50チーム]
審判:
上條、河野、上屋敷
各協会・連盟・クラブ 《男子》
優勝:中村孝、市村喜美夫
 2位
太幡菊男、市川和男
 3位:飯島一男、崎山和一 3位:伊藤広治、水本敏之(東京)
《女子》
優勝:河野敏子、石川ひろ子
 2位:奈良ミヨ子 関口宣子
 3位:柿内文江、森美樹子 3位:増田善子、榎本里子
5月19日 第1回選手会(坂戸市片柳)
選手会
5月26、27日 第33回日本ペタンク選手権大会予選会
坂戸市粟生田高麗川ふるさと広場
[参加:男子19チーム、女子10チーム]
審判:今泉き、井上ま、吉沢き 
県連盟 《男子》
 1位:中村孝、宮城修一、森信介
 2位:河部耕喜、奈良一二三、岩瀬和男
 3位
富岡道雄、加藤英男、清水紀男
 4位:江森敏夫、杉谷叔昭、梶谷泰彦
《女子》
 1位:綾部栄子、佐々木久子、泉恵美子
 2位:清水葉子、大澤廣美、浅見マサ
 3位:河野敏子、石川ひろ子、古木美江
 4位:木村奈穂美、野上悦子、松下栄津子
6月17日 第10回秩父市シニアオープンペタンク大会
秩父テラン
[参加79チーム]
 審判:内田、大野、大埜、山中
各協会・連盟・クラブ 優勝:佐々木久子、泉恵美子、綾部栄子
 2位:市村喜美夫、中村孝、斉藤勲
 3位:水戸部幸次、柳沢正子、堀口三津司
6月24日 第29回彩の国さいたまオープンペタンク大会
川本公民館・おまつり広場
[参加63チーム]審判:高橋け、今井、長谷川 
県連盟 優勝:鍋島吉博 ヴォーゲ・クロード 山口勇(東京)
 2位:小成裕之 大江康照 吉本幸雄
(北海道、京都、高知)
 3位:伊藤広治 矢澤翼 水本敏之(東京、長野)
7月7日 第2回選手会(秩父市陽野) 選手会 天候不良により中止
7月8日 第11回上尾市オープンペタンク大会
上尾市小泉 氷川山公園
[参加54チーム]審判:梶谷、若井
各協会・連盟・クラブ 各ブロック1位のみ
:こぶし(清水紀男 清水千里 岩田幸雄)
:片柳F(井上利一 橋本順 塩田邦彦)
:飯能はんの木(若山一 佐藤孝志 青木益代)
:狭山抹茶(小暮正 反中洋子 小野寺久美子)
:三球黒田(斉藤好友 根岸照子 浅見マサ)
:大沼A(今井幸治 今井冨美子 渡辺健一)
:アメージング(鈴木広義 中村孝 市村喜美夫)
:チーム上尾A(櫻井孝 山崎恵美子 白澤マスイ)
:江南パインウッド(松井隆典 森恵美子 森信介)
8月5日 埼玉県連盟部対抗慰労会ペタンク大会 県連盟 1位:総務部会
2位:事業部会
3位
指導部会
4位:審判部会
5位:広報部会
9月8日 第3回選手会(越生町) 選手会
9月9日 第11回黒田オープンペタンク大会
深谷市花園
[参加32チーム]
各協会・連盟・クラブ 1位グループのみ
 1位:多田清、渡部敏夫、杉谷叔昭
  2位:樋口紀典、増田喜子、榎本里子
 1位:吉田茂子、中村敦子、高橋よし子

  2位:今井冨美子、金井昌行、戸塚啓子
9月30日 第11回さいたま市オープンペタンク大会
さいたま市大宮体育館特設広場[参加チーム]
 審判:泉た、上條
各協会・連盟・クラブ
10月13,14日 第33回日本選手権大会(長崎県諫早市) 日本ペタンク・ブール連盟
10月21日 第29回三郷レディース&ダンディーズ
みさと公園ペタンク専用コート
[レディース:チーム ダンディーズチーム]
審判:河部、宮城
各協会・連盟・クラブ
11月3日 第12回三芳町オープンペタンク大会
三芳町立運動公園
[参加チーム]

 審判:山名、並木、浅見
各協会・連盟・クラブ
11月18日 第12回江南オープンペタンク大会
熊谷江南グラウンド
[参加チーム]
審判:
各協会・連盟・クラブ
11月11日 第9回片柳秋の収穫祭ペタンク大会
片柳ペタンク場
[参加チーム]
審判:
各協会・連盟・クラブ
11月23日
第11回川本夫婦ペタンク大会
川本お祭り広場 
[参加チーム]
各協会・連盟・クラブ
11月24日 第4回選手会(熊谷市) 選手会 -
12月9日 第10回コバトン杯ダブルス大会
[参加60名]
 審判:泉え、綾部
県連盟
1月12日 第5回選手会(秩父市大沼) 選手会
1月27日 第9回フェデレーションカップ
[参加チーム]
  審判:中村、飯島、高橋よ
県連盟
2月10日 第11回さくら草杯ペタンク大会
川本お祭り広場 [参加チーム]
 審判:森浅見
県連盟
2月18日 第30回寄居町オープンペタンク大会(寄居町)
寄居町運動公園陸上競技場[参加チーム]
審判:
各協会・連盟・クラブ
3月10日 第8回秩父市長杯ペタンク大会
秩父市荒川総合運動公園[参加チーム]
審判:
県連盟
3171日 第10回埼玉県連盟クラブ対抗選手権大会
 審判:中西、河部
県連盟
3月23日 第6回選手会 選手会 -
3月31日 第2回熊谷市ミックスダブルス選手権 各協会・連盟・クラブ

2014年度大会結果
2015年度大会結果
2016年度大会結果
2017年度大会結果

2014年度県外大会結果
2015年度県外大会結果
2016年度県外大会結果
2017年度県外大会結果
2018年度県外大会結果

 
inserted by FC2 system