☆2017年度審判予定表
 
 2017年度         
月 日 事 業 名 主 催 結果
4月2日 第28回水郷三郷オープンペタンク大会
三郷市みさと公園ペタンクコート[参加52チーム]
審判:河部 岩瀬 
各協会・連盟・クラブ 優勝:川本A 井上まち子、木下あけみ、今泉君子
2位:三郷ウルフ 比護善夫、寺岡哲男、岡永三佐男
3位:セルクルA 市村喜美夫、益子恭子、益子正
4月16日 第30回ねんりんピック埼玉県予選会
上尾市氷川山公園[参加30チーム]
審判:山田 高鳥、関根(研修)
県連盟 県代表川本C 柴田つね、井上まち子、今泉利明
次点:こぶし(富岡道雄・清水紀男・清水千里)
4月29日 第22回川本オープンペタンク大会
川本公民館・おまつり広場[参加57チーム]
審判:山田、今泉き、清水き
各協会・連盟・クラブ 優勝:モンソレイユA 小成裕之 伊藤広治 坂 幸宜
2位:足利F 吉永文夫 青山和由 東正幸
3位:ローザンヌ 小林恒雄 山本潤一 箱石拓也
5月7日 第7回Sakado Cup
坂戸市粟生田高麗川ふるさと広場
[参加:男子67チーム、女子52チーム]
審判:
大埜、上條、長谷川
各協会・連盟・クラブ 男子の部
優勝:三球黒田
 斉藤好友、富岡道雄
2位:セルクルM 益子正、松井隆典
3位:カタクリ 加藤英男、清水紀男
3位:川本B 柳澤直利、今泉利明
女子の部
優勝:川本A 今泉君子、柳澤恵子
2位:陽野 柳澤正子、坂上登美子
3位:秩父諏訪C 入戸野肇子、高野環
3位:ドットコム 佐藤幸子、前原久美 
5月20日 第1回選手会(坂戸市片柳)
選手会 -
5月27、28日 第32回日本ペタンク選手権大会予選会
坂戸市粟生田高麗川ふるさと広場
[参加:男子19チーム、女子10チーム]
審判:井上ま、今泉き、渡邊、河部 
県連盟 男子の部
1位:秩父大沼
 黒沢一郎、水戸部忠平、新井文夫
2位:龍神 山名富喜、泉忠明、塩田邦彦
3位:江南サンデーズ 宮城修一、中村孝、森信介

女子の部
1位:モン・クラジュ 佐々木久子、綾部栄子、泉恵美子
2位:秩父諏訪B 入戸野肇子、堀内きみよ、高野環
3位:秩父大沼D 山中啓子、千島保子、高橋冨美子
 
6月18日 第9回秩父市シニアオープンペタンク大会
秩父市荒川総合運動公園グラウンド
[参加70チーム]
 審判:飯島、柿崎、千島
各協会・連盟・クラブ 優勝:梅の里 河野孝、河野敏子、山本たや子
 2位:片柳B 林信男、吉川静男、渡辺行宏
 3位:ファンタスティック 市村喜美夫、中村敦子、斎藤勲
6月25日 第29回彩の国さいたまオープンペタンク大会
川本公民館・おまつり広場
[参加63チーム]審判:高橋け、今井、浅見 
県連盟 優勝:江南サンデーズ 宮城修一、中村孝、森信介
 2位:G6 MENIEL・kevin、野村昌美、VAUGUET・clouda
 3位:川本E 宇野一郎、清水英夫、柳澤直利
7月1日 第2回選手会(秩父市陽野) 選手会 -
7月8日 埼玉県連盟部対抗慰労会ペタンク大会 県連盟 優勝:指導部
 2位:事業部
 3位:広報部
 4位:本部
 5位:審判部
7月9日 第10回上尾市オープンペタンク大会
上尾市小泉 氷川山公園
[参加54チーム]審判:梶谷、上條
各協会・連盟・クラブ A1位:チャレンジャー(飯島法衛 小甲久江 前田稔)
B1位:スリジェ(市村喜美夫 松井恵 松井隆典)
C1位:足利D(長岡孝次 山本五郎 山崎孝雄)
D1位:狭山インパルス(高橋進 笠井アサ 反中洋子)
E1位:上尾倶楽部(大谷耕作 仮屋悦子 樋口紀典)
F1位:アッピーA(大隅敏子 白沢マスイ 高鳥宣正)
G1位:江南ウッディーズ(木村功 森恵美子 中村孝)
H1位:上福岡(上)(矢島道子 前田晴子 畔上要)
I1位:深谷B(富岡道雄 石川孝子 鳴海健二)
9月9,10日 第30回ねんりんピック(秋田県) 日本ペタンク・ブール連盟 -
9月9日 第3回選手会(越生町) 選手会 -
9月10日 第10回黒田オープンペタンク大会
深谷市花園
[参加42チーム]
各協会・連盟・クラブ A1位:城山B(泉忠明、山名富喜、石川ひろ子)
B1位:片柳E(大谷暉充、佐藤眞悟、畠中安美)
C1位:秩父諏訪C(太幡菊男、横田育夫、吉野光男)
D1位:大沼D(柳沢正子、渡辺健一、渡辺よし子)
E1位:チチブー(内田均、大浜光夫、内田諒)
F1位:大沼B(今井富美子、今井幸治、黒沢一郎)
G1位:上尾さくらS(上條幸助、斉藤和子、永松みよ子)
9月16,17日 第17回東日本ペタンク選手権大会(栃木県) 日本ペタンク・ブール連盟 -
9月24日 第10回さいたま市オープンペタンク大会
さいたま市大宮体育館特設広場[参加チーム]
 審判:上條、小池
各協会・連盟・クラブ A1位:こぶし(清水紀男、清水千里、岩田幸雄)
B1位:片柳A(塩田邦彦、泉忠明、山名富喜)
C1位:片柳B(橋本順、柳下静江、沖忠男)
D1位:狭山インパルス(小暮正、反中洋子、高橋進)
E1位:シャインマスカット(市村喜美夫、松井恵、松井隆典)
F1位:三郷エース(斉藤俊江、村田朝子、河部耕喜)
G1位:花もも(川端進、川端芳子、小島武)
10月7,8日 第32回日本選手権大会(兵庫県宝塚市) 日本ペタンク・ブール連盟 女子
優勝:埼玉県A(井上まち子、今泉君子、渡辺真由美)
 5位:埼玉県B(佐々木久子、綾部栄子、泉恵美子)
 5位:埼玉県E(高橋よし子、柴田つね、中村敦子)
男子
 9位:埼玉県B(山名富喜、泉忠明、塩田
邦彦)
10月22日 第28回三郷レディース&ダンディーズ
みさと公園ペタンク専用コート
[レディース:チーム ダンディーズチーム]
各協会・連盟・クラブ 台風21号接近の為,中止となりました。
11月4日 第11回三芳町オープンペタンク大会
三芳町立運動公園
[参加59チーム]

 審判:山名、並木、綾部
各協会・連盟・クラブ 優勝:太田C 落合幸生、東海林淳、加藤一郎(群馬)
2位:城山A 石川太津男、泉恵美子、泉忠明
3位:片柳B 森輝雄、山崎静男、渡辺行宏
11月5日 第11回江南オープンペタンク大会
熊谷江南グラウンド
[参加69チーム]
審判:宮城、中村
各協会・連盟・クラブ 踊る埴輪杯
優勝:こぶし 
岩田幸雄、清水紀男、清水千里
2位:チームTOM 岡本章良、三橋勉、友野憲子(愛知、千葉)
3位:和銅黒谷D 黒沢盛市、山田征五郎、大久保まち子

マロン杯
優勝:城山B、石川太津男、石川ひろ子
2位:DFN 土志田勝三、福永健司、飯島吉博(神奈川)
3位:上尾ペタンク連盟 江森敏夫、梶谷泰彦、尾形信子
11月12日 第8回片柳秋の収穫祭ペタンク大会
片柳ペタンク場
[参加46チーム]
審判:大埜
各協会・連盟・クラブ A1位 陽野:長谷川辰巳、高野環、内田均
B1位 片柳E:酒井克江、高橋よし子、森田治
C1位
 上尾ファイターズ:若井安雄、林亮二、落合由利子
D1位 大沼:新井文夫、大埜集一、水戸部忠平
E1位 江南スリーM:森信介、松井隆典、松井恵
F1位 梅の里:河野孝、河野敏子、大谷シズエ
G1位 片柳G:綾部栄子、大谷暉充、宮崎敏明
H1位 スリジェ:斉藤勲、市村喜美夫、畠中安美
11月23日
第11回川本夫婦ペタンク大会
川本お祭り広場 
[参加60チーム]
各協会・連盟・クラブ 優勝:フラー・ダビ 泉忠明、泉恵美子(坂戸城山)
位:きじ丸マロン 中村孝、中村敦子(江南)
3位:茶々丸 佐々木匡彦、佐々木久子(セルクル、江南)
3位:石原 大澤博、大澤信江(石原
11月25日 第4回選手会(熊谷市) 選手会 -
12月9日 第9回コバトン杯ダブルス大会
熊谷さくら公園
[参加60名]
 審判:泉た
県連盟 A1位 益子正、勝呂利奈
B1位 綾部栄子、水野修
C1位 白沢マスイ、宮城修一

D1位 今泉利明、中村孝
E1位 中村弥助、松井隆典
1月13日 第5回選手会(秩父市大沼) 選手会 -
1月28日 第8回フェデレーションカップ
[参加チーム]
  審判:中村、飯島、高橋よ
県連盟 -
2月11日 第10回さくら草杯ペタンク大会
川本お祭り広場 [参加チーム]
 審判:森、高野
県連盟 -
2月18日 第29回寄居町オープンペタンク大会(寄居町)
寄居町運動公園陸上競技場[参加チーム]
審判:
各協会・連盟・クラブ -
3月4日 第9回埼玉県連盟クラブ対抗選手権大会
 審判:中西、河野、吉澤
県連盟
3月11日 第7回秩父市長杯ペタンク大会
秩父市荒川総合運動公園[参加チーム]
審判:

県連盟 -
3月24日 第6回選手会 選手会 -

2014年度大会結果
2015年度大会結果
2016年度大会結果
2014年度県外大会結果
2015年度県外大会結果
2016年度県外大会結果
2017年度県外大会結果

 
inserted by FC2 system